Аренда автомобиля в Греции

2018-10-15 12:54:42
Аренда автомобиля в Греции

Как взять автомобиль напрокат в Греции?

 

Отдыхая в Греции, невозможно просто купаться и загорать. На территории страны множество интереснейших мест. Их непременно нужно увидеть — исторические и архитектурные памятники, заповедные леса, сохранившие древние традиции поселения, центры народных ремёсел… Чтобы посетить их в подходящее для Вас время и при этом не зависеть от экскурсионной группы, лучшим решением будет взять автомобиль напрокат.

 

Где взять авто в аренду?

 

В Греции агентств, предоставляющих услуги проката автомобилей много: в аэропортах, гостиницах и в городах. Легко оформить заявку на аренду машины с помощью нашего онлайн сервиса EllinCar. Это удобный вариант с русскоязычным сервисом.

Стоимость аренды

 

Ассортимент прокатных авто большой. Предоставляются машины моделей и марок на любой вкус: небольшие бюджетные седаны, удобные хэтчбэки, представительский класс. Цена на авто эконом-класса, вроде Рено Клио или Хюндай Гетс, колеблется от 20 до 60 евро. Аренда в аэропортах либо же отелях будет выше. Также немного больше придётся заплатить за аренду машины на островах. При заказе через онлайн-сервис можно неплохо сэкономить.

ПОМНИТЕ: бронируя машину заранее, вы экономите средства. Также при онлайн-бронировании гораздо больший ассортимент автомобилей на выбор.

 

Какие документы нужны?

 

Чтобы взять напрокат машину в Греции, прежде всего, необходимо иметь права международного образца. Арендатор должен быть не младше 21 лет, и не старше 70 лет. Водительский стаж — от 1 года. Необходимо вдобавок к основной сумме оплаты аренды оставить небольшой денежный залог.

 

В цену аренды заложены гражданская ответственность и страхование от угона. За дополнительную оплату вы можете приобрести КАСКО. Необходимо быть внимательным, заключая договор аренды. 

 

Греческие заправки

 

В Греции 95 и 98 бензин, а также дизельное топливо есть на любой заправке. Важно знать, что бензин неэтилированный. Запрещено перевозить топливо в канистрах. Из-за дополнительных расходов на транспортировку на островах цена на бензин выше материковой. Следует помнить, что большинство заправок после 19.00 закрыты. Лучше обзавестись картой заправочных пунктов.

 

Штрафы в Греции

 

Сотрудники греческой полиции не могут требовать оплаты штрафа непосредственно на месте. Они выписывают квитанцию. Оплачивать ее следует в банке или на почте того региона, где был получен штраф. Сумма может существенно увеличиться, если просрочить оплату. При непродолжительном сроке аренды автомобиля можно самостоятельно не оплачивать штраф, а просто отдать квитанцию и деньги работнику прокатного пункта при возврате машины. Его сотрудники сами все сделают.

 

Возврат авто

 

Многие туристы не думают, каким братом будет осуществляться возврат автомобиля. Это важный момент и его необходимо обговаривать заранее. Сутки могут отсчитываться от момента, когда была оформлена аренда машины. Возвращать авто нужно с тем количеством топлива, которое было на момент оформления аренды.

 

Что ещё нужно знать?

 

При оформлении аренды автомобиля могут возникнуть дополнительные вопросы:

  • Нужно детское кресло — лучше предупредить об этом компанию при бронировании;

  • Можно ли переправляться паромом в арендованном авто — нужно специальное разрешение;

  • Есть ли навигация в авто — большинство прокатных машин в Греции не оборудовано навигацией. Она установлена только на автомобилях представительского класса.

 

Взять автомобиль напрокат — это прекрасное решение, чтобы незабываемо провести греческие каникулы!

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day