Как добраться из аэропорта Салоники до Паралия Катерини?

2019-09-02 08:21:13
Как добраться из аэропорта Салоники до Паралия Катерини?

Паралия — небольшая деревушка, располагающаяся в 8 км от центра города Катерини. Оба населённых пункта входят в состав нома Пиерия. Главной достопримечательностью всего региона является знаменитое жилище верховных древнегреческих богов — гора Олимп.

«Пиерия» с древнегреческого переводится как «плодородие». С давних времён на этой территории жили различные племена, сменявшие друг друга. Местность привлекла внимание человека климатом: большое количество солнечных дней, мягкая зима — всё это позволяло собирать невиданные урожаи и развивать торговлю с соседями.

Современная Паралия Катерини — это популярный курорт, известный своими пляжами, демократичными ценами и достойным сервисом. Катерини — молодой городок, выстроенный в европейском стиле, получивший своё название от христианской мученицы Екатерины Александрийской. В XVII веке в её честь основали храм, вокруг которого образовалось поселение.

Аэропорт Салоники – Паралия Катерини: как добраться?

Расстояния от аэропорта «Македония» до Паралии Катерини – около 99 км. Если вы взяли в прокат машину в аэропорту Салоник, Всё путешествие на автомобиле займёт чуть больше часа. Практически весь маршрут пройдёт по современным автомобильным дорогам с качественным покрытием. Путешествие можно условно разделить на два этапа:

  1. От аэропорта «Македония» до выезда на трассу Е75. Здесь возможно несколько вариантов пути: по объездной или через центр города.

    Если вы впервые оказались в Салониках, то проезд через центр города позволит лучше ознакомиться с местной архитектурой. Однако такое путешествие чревато попаданием в автомобильные пробки, а это может отнять некоторое количество времени.

    Если же в планах вашего путешествия Салоники являются транзитной точкой, тогда лучше выехать на объездную дорогу А24, затем на крупной развилке свернуть на Ring Road, с неё уйти на Esoteriki Periferiaki Thessalonikis и двигаться до дороги А1, которая и приведёт к платному участку трассы Е75.
     
  2. По Е75 до Паралии Катерини. Это дорога является частью платного автобана и за проезд по ней необходимо будет дважды оплатить в специальных пунктах: Μαλγαρων – 1,20 EUR и Κλειδίου (Αιγίνιο) – 2,20 EUR. В сам город Катерини заезжать не нужно. Следуя указателям, необходимо свернуть на Βόρειος Κόμβος, которая выведет на Epar.Od. Katerinis-Paralias. Именно эта дорога и ведёт к центру Паралии Катерини.

Важно! В пунктах оплаты заплатить можно наличными или банковской картой. Советуем приготовить деньги заранее, чтобы не задерживаться.

Паралия Катерини – аэропорт Македония

Весь маршрут пройдёт по оживленной и живописной местности, поэтому проблем с заправкой или покупками не будет. Трасса Е75 — это современная дорога, оборудованная всем необходимым: АЗС, мини-маркетами, местами для стоянки и отдыха.

Что посмотреть по пути?

Если время позволяет, то советуем посетить следующие достопримечательности:

  1. Гора Олимп (81,5 км / 2 ч) — легендарное место, привлекающие миллионы туристов со всех уголков мира. Восхождение на вершину гору позволит понять, почему именно здесь жили греческие боги.
  2. Посёлок Дион (30 км / 27 мин) — небольшой населённый пункт, на территории которого проводятся археологические раскопки и находится археологический музей под открытым небом. Экспозиция музея включает статуи, погребальные таблички, монеты и другие экспонаты. Также здесь ежегодно проходит фестиваль театрального искусства и музыки.
  3. Деревушка Палеос Пантелеймонас (45 км / 40 мин) — невероятное место, которое оставит неизгладимый след в сердцах любителей живописных пейзажей. По праву считается одним из красивейших мест Греции.
  4. Городок Вергина (58 км / 54 мин) — именно здесь была первая столица Македонского царя — город Эги. В 1977 г. в окрестностях городка обнаружили целый комплекс царских захоронений, среди которых была и могила Филиппа II — отца знаменитого Александра Македонского.
  5. Замок Платамон (41 км / 32 мин) — византийская крепость, построенная в X веке.

Дион

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day