Как добраться из аэропорта Салоники до центра города?

2019-08-24 09:05:47
Как добраться из аэропорта Салоники до центра города?

Международный аэропорт «Македония» является вторым по величине в Греции. Располагается аэровокзал в 15 км юго-западнее Салоников.

Первыми, кто соорудил на этом месте взлётно-посадочную полосу, были немецкие оккупационные войска. Уже в послевоенное время, а именно в 1948 году, аэропорт был открыт для гражданской авиации. На протяжении 50-х годов XX века проводились многочисленные реконструкции и модернизации: построили диспетчерскую вышку, пассажирский терминал, удлинили взлётно-посадочную полосу. Свой современный облик международный аэропорт «Македония» получил в конце 1990-х и начале 2000-х годов. В это время произошла масштабная реконструкция терминалов, построена станция контроля, модернизирована диспетчерская вышка.

Ежегодно более 4 000 000 человек проходят через терминалы международного аэропорта «Македония». Неудивительно, что многие интересуются, как добраться из аэропорта Салоники в город? Проще всего это сделать, арендовав автомобиль, подробности — здесь.

Как доехать из аэропорта Салоники до центра города?

Возьмём за конечную точку одну из красивейших достопримечательностей города — Римскую Агору. Во-первых, это интересное место. Во-вторых, она расположена в центре Салоников.

Путешествие из аэропорта Салоников в центр на машине начинается с выезда на EO Aerodromiou Thessalonikis. Двигайтесь по этой дороге, придерживаясь левой полосы. Проехав 3,6 км увидите указатель (THESSALONIKI) — сворачивайте на трассу А24.

По трассе А24 необходимо проехать 12,8 км и въехав в город, поверните направо (на улицу Leonida Iasonidou). Хорошим ориентиром будет огромная каменная арка (гробница Галерия) — после неё поверните направо на первом светофоре. После чего продолжайте движения (450 м) и поверните налево на улицу Olimpou. Уже через 300 м будет Римская Агора. Узнать её несложно — вокруг всегда припарковано большое количество автомобилей.

маршрут аэропорт Македония - Салоники

Сколько ехать из аэропорта Салоники в город?

Всё путешествие займёт около 25 минут — именно столько времени требуется, чтобы проехать 17 км. Это в теории, практика же показывает, что остановки на светофорах, пересечение нескольких оживлённых транспортных развилок, пробки — всё это может занять время.

К тому же, не обязательно спешить в центр города, ведь по пути столько интересных мест. Раз уже едите мимо, то почему бы не отклониться от маршрута и не посетить, например:

  • Научный музей;
  • Парк
  • Парк развлечений
  • Муниципальную картинную галерею;
  • Археологический музей;
  • Базилику Святого Димитрия;
  • Военный музей Салоников;
  • Ротонду;
  • Музей византийской культуры;
  • Македонский музей современного искусства;
  • Дом-музей Ататюрка;
  • Олимпийский музей;
  • Статую Александра Македонского;
  • Базилику Ахиропиитос;
  • Белую башню.

Это далеко не полный перечень достопримечательностей, которые располагаются всего в нескольких минутах езды от основного маршрута. Решая задачу, как добраться из аэропорта Салоники до центра, учитывайте и эти вводные. Взяли машину в аренду и не знаете куда ещё поехать? Тогда обязательно прочтите эту статью.

Центр города Салоники

Советы путешественникам

  1. Находясь за рулём – будьте внимательны: местные водители не отличаются высокой культурой вождения.
  2. Сами не нарушайте ПДД, ведь штрафы в Греции высокие: неправильная парковка – 80 EUR, превышение скорости – от 40 до 350 EUR, разговор по мобильному за рулём – 100 EUR, отсутствие специальных систем для перевозки детей – 350 EUR.
  3. Если греки кивают головой, то это не значит, что они с вами согласны, а как раз наоборот. Для жителей Эллады кивок означает отрицание.
  4. Садясь в такси, заранее обговорите с водителем стоимость поездки, а также проследите, чтобы он включил счётчик в момент начала движения.
  5. Будьте аккуратны с деньгами, особенно в местах, где большое количество людей. Местные воришки не дремлют!

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day