Как добраться из Салоников до Волоса?

2019-10-11 09:14:38
Как добраться из Салоников до Волоса?

Волос – портовый город Греции. Расположился он практически посередине между Афинами и Салониками. Город достаточно оживлённый с отлично развитой инфраструктурой, поэтому туристов приезжает много. Волос является туристическим, политическим и портовым центром Фессалии. Для него не характерны современные постройки, а вымощенные камнями улочки отлично подходят для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей. К тому же рядом находится красивейший популярный полуостров Пелион.

Дорога в Волос

Несмотря на то, что Волос – один из известных греческих городов, прямых рейсов в местный аэропорт не сильно много. Поэтому большинство туристов прилетают на самолёте в Салоники, а уже оттуда добираются, выбрав самый приемлемый способ.

Расстояние от Салоников до Волоса составляет 211 км.

маршрут Салоники - Волос

Преодолеть дистанцию можно железной дорогой, автобусом или на автомобиле. Попробуем разобраться, какой из способов самый оптимальный.

Путешествие на поезде

И в Салониках, и в Волосе есть железнодорожные станции. Прямого рейса нет, однако можно добраться с пересадкой в Лариссе.

Ранний поезд отправляется со станции в 05:13. Последний завершает посадку в 18:37. В этом промежутке времени отправляются и другие поезда нужного направления, с интервалом от 30 минут до 2 часов. Путь на поезде займёт примерно 3 часа.

Пересадка осуществляется в Лариссе на другой платформе и длится всего несколько минут, поэтому стоит поторопиться. Стоимость билета составит от 13 до 26 евро в зависимости от класса и времени приобретения. Как правило, срочные билеты стоят дороже. Купить их можно с помощью онлайн сервисов заблаговременно или в кассе на вокзале Салоников.

К цели на автобусе

Перевозка пассажиров из Салоников в Волос предоставляется местной компанией KTEL. В этом направлении курсируют автобусы 8 раз в день с интервалом 1,5 – 2 часа. Расположен автовокзал в Салониках рядом с железнодорожной станцией и называется KTEL Makedonia. Стоимость билета составит 20 евро. Чтобы забронировать место заранее, придётся владеть английским или греческим языком, поскольку официальный сайт компании оформлен именно на них. Альтернативным вариантом может стать покупка билета непосредственно перед посадкой, однако в высокий сезон все места могут быть заняты.   

С ветерком на арендованном автомобиле

Автомобильная поездка будет самой комфортной. Добраться на арендованной машине можно за 2,5 часа. Рассматривая как добраться из Салоников в Волос, стоит учитывать, что по дороге будут встречаться платные участки. На пропускном пункте нужно оплатить пару евро и можно ехать дальше по ровной трассе. Среди главных преимуществ аренды автомобиля выделяют:

  • независимость от расписания общественного транспорта;
  • возможность делать столько остановок, сколько понадобится;
  • выбор класса автомобиля;
  • самостоятельное выстраивание маршрута;
  • экономия средств по сравнению с заказом трансфера.

 

Сервис Ellin Car предоставляет путешественникам в аренду комфортабельные автомобили разных классов. Каждое транспортное средство проходит тщательный контроль его состояния, поэтому неприятности во время езды сводятся к нулю. Высокий уровень обслуживания и приятные условия сотрудничества гарантированы всем клиентам.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day