Какие права нужны для аренды машины в Греции

2019-02-18 22:12:17
Какие права нужны для аренды машины в Греции

Если планируете самостоятельное путешествие, наверняка, вас интересует, можно ли арендовать машину в Греции по российским правам. Попробуем разобраться, нужно ли международное водительское удостоверение в Греции или достаточно национальных прав, чтобы во время поездки не столкнуться с непредвиденными обстоятельствами.

Особенности аренды

Прежде, чем брать напрокат машину, следует выяснить, какое водительское удостоверение действительно в Греции, а также другие важные особенности предоставления услуги. Если планируете ехать в высокий сезон, бронировать авто лучше заранее по интернету. Осенью спрос меньше, поэтому взять напрокат машину можно прямо на месте. Осуществляя предварительное бронирование, можете не сомневаться, что вам достанется выбранная машина.

Требования к водителям

При аренде необходимо предъявить заграничный паспорт и международные права, а также национальные водительские права. Возраст водителя должен находиться в пределах от 21 до 70 лет, а стаж вождения - минимум 1 год.

Нужны ли международные права

С 2018 года правила дорожного движения ужесточились, поэтому российские права в Греции при аренде авто больше не подойдут. Изменения в законодательство были внесены в связи с учащением случаев дорожных аварий с участием иностранных граждан. Поэтому ответ, какие права нужны для Греции, однозначен.

Международное водительское удостоверение – документ, позволяющий водить транспорт за пределами своего государства. Выдается на основании национального удостоверения сроком на три года. Надписи в МВУ представлены на трех языках: русский, английский, французский.

При отсутствии документа международного типа возникают сложности, связанные с получением страховки. За вождение с национальными правами сотрудник дорожной полиции выпишет иностранцу штраф, а на случай ДТП помимо штрафа водителю и компании автомобиль будет конфискован.

Можно ли арендовать машину с российскими правами

Теоретически, некоторые компании сдают машины и без МВУ. Скорее всего, с вас потребуют увеличенную сумму залога. Однако в таком случае и компания, и водитель берут на себя дополнительный риск.

Как оформить международные права

Если вас интересует вопрос, можно ли в Греции ездить по российским правам, лучше не стоит рисковать. Оформить документ международного образца для использования в любой стране мира не составит труда. Получить удостоверение можно в ГИБДД или заказать на сайте Госуслуг по цене, не превышающей 20 евро.

Чтобы путешествия приносили только удовольствие, следует соблюдать законы и учитывать все нюансы. Оформив МВУ, можно взять напрокат любой автомобиль, избежав проблем и штрафов.

 

 

 

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day