Куда поехать из Салоников на машине: полезные советы

2019-03-26 08:08:36
Куда поехать из Салоников на машине: полезные советы

Если вы не можете решить, куда поехать из Салоников на машине и что именно следует посетить в окрестностях, а времени на раздумья не так уж и много, воспользуйтесь этими подсказками или свяжитесь с надежной компанией, которая поможет с выбором маршрута и машины. Так вы сэкономите время на планирование, усилия и средства.

На что обратить внимание

Итак, вы прилетели в Салоники. Куда же отправиться дальше, чтобы успеть посмотреть достопримечательности в сжатые сроки, например, если у вас в запасе всего 4-7 дней?

Самый оптимальный вариант – взять напрокат машину. Это можно сделать прямо в аэропорту, а можно заказать онлайн. Тогда вы спокойно сможете выбрать лучший для вас вариант по хорошей цене.

Выбирая машину в аренду, нужно помнить, что бензин в Греции дорогой, поэтому стоит отдать предпочтение автомобилю с дизельным двигателем.

Важно! Внимательно ознакомьтесь с правилами дорожного движения и неукоснительно их соблюдайте во время поездки. Штрафы за нарушение ПДД в Греции очень высокие, и вы рискуете оставить здесь большую часть своих сбережений, отложенных на отдых.

И вот все формальности уже улажены. Теперь стоит вопрос: куда поехать из Салоников на машине. Салоники – это второй по величине и значимости город Греции с множеством памятников старины, музеев, развлекательных заведений и ресторанов.

Пляжи

Единственный минус отдыха в Салониках – это отсутствие пляжей в самом городе.  Поэтому, в первую очередь, нужно подумать, где найти ближайший пляж для купания. Это – за пределами города, в области Халкидики. Можно рассматривать пляжи, которые расположены в Эпаноми, Миханьоне или Агли Триаде. Эти пляжи многолюдны, и комфорт на них на довольно среднем уровне.

Если вы не пожалеете времени на дорогу, можете поехать на более отдаленные пляжи полуострова Халкидики. Они, в большинстве своем, платные, но прекрасно обустроены, с барами, зонтиками, шезлонгами, которые выдаются бесплатно на неограниченное время.

Для любителей древности и приключений

Если же вы интересуетесь историей и древней культурой, у вас есть прекрасная возможность посетить святыни Древней Эллады, памятники Македонии и раннего христианства. Следовательно, арендовав автомобиль в аэропорту Салоники, куда поехать на машине, можно решить на месте.

Давайте рассмотрим некоторые возможные варианты посещения окрестностей Салоников.

Вергина

Городок находится на расстоянии 78 км от Салоников. Он известен тем, что в 70-х годах 20-го века во время проведения археологических раскопок там была найдена гробница отца Александра Македонского, царя Филиппа ІІ. Там же были найдены и другие захоронения: молодой жены Филиппа, Клеопатры, сына Александра Македонского и других вельмож. Ведь именно здесь, на месте нынешней Вергины, находилась первая столица македонских царей, город Эгес. В недрах Большого кургана можно увидеть очень интересную экспозицию, в которой представлены невероятной красоты предметы, которым уже свыше 2000 лет. Также можно посетить городской театр, где был убит Филипп ІІ и где короновался на царство Александр Македонский.

Салоники-вергина маршрут

Гора Олимп

Очень рекомендуем поехать на известнейшую гору Олимп, где, по древнегреческим преданиям, жили боги. Это – самая высокая вершина (почти 3000 метров) на северо-востоке Фессалии. Здесь организуются пешие прогулки, катание на лыжах (сезонно), полеты на парашюте, разработаны альпийские маршруты. Можно даже встретить рассвет на Олимпе. Вряд ли вам удастся увидеть самих богов, но трон Зевса, величественные водопады вершины Стефани, многочисленные греческие острова в Эгейском море создадут красочную панораму, которая запомнится на всю жизнь.

Салоники-Олимп маршрут

Монастыри

Около Салоников есть множество монастырей, церквей и святых мест. Если вас интересует развитие христианства, можно спланировать посещение некоторых из них. Вот самые интересные:

  1. Монастырь Иоанна Богослова с могилой Св. Паисия Святогорца – действующий женский монастырь, основанный в 1967 году. Находится в 30 км от города Салоники.
  2. Монастырь Св. Анастасии Узорешительницы – один из самых древних памятников христианства (9 век н.э.). Здесь хранится часть мощей Великомученицы Анастасии, а также мощи Святителя Феона.
  3. Монастырь Иоанна Крестителя (Верийский Скит) находится в 5 км от Вергины. Основан в 9 веке. Здесь хранятся мощи 15 святых.
  4. Монастырь Богородицы Довра (основан в 12 веке) – мужской монастырь, который был восстановлен в 1995 году. Здесь паломники поклоняются мощам Св. Луки Врачевателя Симферопольского.

Описание интересных мест, которые находятся поблизости города Салоники, куда поехать на машине можно на протяжении небольшого промежутка времени, - довольно длительный процесс. Чтобы выбрать то, что по душе именно вам, обращайтесь в нашу компанию. Мы подскажем самый лучший маршрут поездки согласно индивидуальным запросам, а также поможем с арендой машины по доступной цене.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day