Стоит ли брать машину в аренду в Греции?

2020-01-14 09:26:30
Стоит ли брать машину в аренду в Греции?

Греция — туристический центр современного мира. Ежегодно более 30 млн. путешественников посещают Элладу. Богатое историческое наследие, великолепный климат, качественные дороги, уютные отели и, конечно же, песчаные пляжи — всё это делает отдых в Греции интересным и приятным. Арендованный автомобиль сделает ваше путешествие более комфортабельным.

Почему нужно арендовать машину?

  1. Скорость и независимость. При посещении достопримечательностей в составе экскурсионного тура часть времени уйдёт на сопутствующие процедуры: покупка билетов в кассе, погрузка в автобус, ожидание всех пассажиров, выгрузка и т.д. Путешествие на собственном автомобиле позволит сэкономить время и делать остановки там, где вам интересно.
  2. Расширенная география. Многие интересные достопримечательности находятся на некотором удалении от основных транспортных маршрутов. И к ним ходит лишь несколько рейсовых автобусов. Если не хотите «ловить» нужный транспорт, то оптимальный вариант — аренда машины в Греции в местных компаниях.
  3. Посещение пляжей. Далеко не всегда общественный транспорт доезжает до пляжей. Согласитесь, мало приятного, идти от остановки даже несколько сот метров, а потом назад, если можно просто загрузить всё нужное для отдыха в машину и отправиться в путешествие.

Какую машину можно арендовать в Греции?

Местный рынок прокатных автомобилей рассчитан на широкий круг клиентов. В «автомобильной» Греции есть всё: от компактных малолитражек до люксовых кабриолетов. Позволим дать вам несколько рекомендаций:

  1. Модельный ряд «Компакт» отлично подойдёт уверенным в себе водителям, которые не боятся автомобилей с механической коробкой передач. Это небольшие машины с миниатюрным багажником, в котором поместится лишь несколько сумок. Отличный вариант, если планируете много путешествовать по узким городским улочкам, где такой автомобиль проще припарковать.
  2. Автомобиль с мощным двигателем (от 1,6 л) станет незаменимым помощником при путешествиях по горной местности. В Греции сложный дорожный рельеф с большим количеством серпантинов, затяжных подъёмов и крутых поворотов.
  3. Минивэн следует арендовать, если путешествуете большой компанией или с детьми. Лишь в такой автомобиль могут поместиться все необходимые вещи: начиная от детских игрушек и кончая оборудованием для подводного плавания.
  4. Большой внедорожник — идеальный вариант для желающих провести весёлый уикенд подальше от городской суеты и людей. В Греции много уютных, небольших пляжей, находящихся в отдалении от цивилизации. Как правило, к ним ведут дороги весьма сомнительного качества, поэтому без мощного, стального красавца просто не обойтись.

Что нужно для оформления аренды?

Заказав автомобиль через сервис Ellincar, вам не нужно будет никуда ехать: мы доставим автомобиль к отелю или встретим в аэропорту. Для оформления аренды необходимо:

  • Водительские права международного образца;
  • Заграничный паспорт;
  • На момент заключения договора водитель должен быть старше 23 лет и иметь стаж вождения от 1 года.

Несколько полезных советов

  1. Заранее бронируйте автомобиль. В разгар туристического сезона спрос на машины очень высок: чем заранее забронируете автомобиль, тем больший выбор авто будет вам доступен.
  2. Чем дольше, тем дешевле. Стоимость аренды зависит от её продолжительности.
  3. Посещая острова, арендуйте автомобиль на месте, а не везите его на пароме. Это убережёт вас от лишних трат.
  4. Внимательно изучайте условия страховки. В Греции действует несколько типов страхования (SCDW, CDW, TP, TRL) и важно выбрать оптимальный для вас вариант.
  5. Не нарушайте ПДД. В стране одни из самых высоких в ЕС штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day