На арендованном авто по Пелопоннесу (что посмотреть за 1 день)

2018-10-29 17:42:33
На арендованном авто по Пелопоннесу (что посмотреть за 1 день)

Полуостров Пелопоннес является сам по себе одной большой достопримечательностью. Здесь практически каждый кусочек земли имеет богатую историю и связан с каким-либо событием, описанным в легендах и мифах, а также в литературных произведениях античных авторов. Также на полуострове есть ряд памятных мест времен Византии и греко-турецких войн. Здесь великолепная природа. Пляжи, бухты, скалы, горы — все это заслуживает внимания не меньше, чем исторические памятники.

Преимущества путешествия на автомобиле

Конечно же, можно отправиться осматривать Пелопоннес с экскурсионными турами. Однако они случаются не так уж часто. Намного удобнее взять авто в аренду. Путешествие на арендованной машине имеет несколько преимуществ:

  • Можно увидеть больше, задержаться там, где интереснее.

  • Возможность составить маршрут самостоятельно, учитывая собственные предпочтения.

  • Можно сделать остановку там, где Вам захочется.

  • Самостоятельная поездка обойдётся дешевле, чем покупные экскурсии.

  • Не нужно ехать в душном автобусе в окружении незнакомых людей.

Что нужно для удачного автопутешествия:

  1. Тщательно продумать маршрут. Не следует планировать посмотреть слишком много. Выберите самые привлекательные места.

  2. Знание иностранных языков. Английский пригодится везде. Также лучше хоть немного ориентироваться в греческом.

  3. Наличие водительских прав международного образца.

Важно: На полуострове много горных дорог (серпантин). Местами есть довольно крутые склоны. За рулем должен быть хороший водитель. Лучше взять с собой лекарство от укачивания.

Знаковые места Пелопоннеса

пещера на пелопоннесе

Автопутешествие позволит насладиться пелопоннесским великолепием. В какой бы части полуострова Вы ни отдыхали, везде можно найти, что посмотреть. А также насладиться красотами местной природы. Один из самых популярных маршрутов Нафплион — Мистра.

Достопримечательность

Краткая информация

Нафплион

Многие путешественники начинают свой путь от этого небольшого городка. У него богатое прошлое. Здесь очень красивая набережная, много интересных строений. В них просматриваются характерные черты греческой, венецианской и турецкой архитектуры. Особенно привлекает внимание древняя крепость.

Немея

Древнегреческие мифы говорят, что именно здесь великий Геракл совершил первый из своих подвигов — победил Немейского льва. В наше время городок славится производством нескольких известных сортов вина.

Древние Микены

Недалеко от Немеи можно посетить микенские руины. Согласно легенде, город был основной сыном Зевса Персеем. Одним из правителей был царь Агамемнон. Остатки его роскошного дворца находятся в самом центре древнего города

Люсийское ущелье

Следующую остановку нужно сделать у подножья горы Меналон. Это очень живописное место. Река Милаон несёт свои воды мимо колоритных поселений Димицана и Стемница. В здешних тавернах подают блюда национальной кухни.

Древняя Олимпия

Следующий день можно начать с поездки к первому стадиону Олимпийских игр. В местном музее представлены экспонаты, связанные с этим праздником спорта.

Спарта

Далее, если двигаться на юг к полуострову Мани, можно попасть в Спарту. Современный город не слишком привлекателен для туристов. Однако пройтись по улицам, где когда-то ходили одни из лучших в мире воинов, стоит. Также необходимо заглянуть в Акрополь Древней Спарты, давний театр, храм Афины. Интересно взглянуть на скалу, откуда по преданию сбрасывали новорожденных детей с увечьями.

Мистра

Город относится к периоду Средневековья. Здесь много архитектурных памятников времён Византии и турецкого господства. Особенно привлекают внимание остатки храмов. Там сохранились фрагменты уникальных фресок и настенной живописи.

Что ещё можно посмотреть

мистра пелопоннес

Кроме достопримечательностей маршрута Нафплион-Мистра, на Пелопоннесе есть ещё множество прекрасных мест:

  • Крепость Паламиды;

  • Башня Акрокоринф;

  • Монастырь Мега Спилион;

  • Храм Апполона, Коринф;

  • Храмы Асклепия и Посейдона;

  • Крепость Патры;

  • Крепость Палеокастро;

  • Древние города Пилос и Мессини.

Также следует посетить гроты и пещеры Пелопоннеса. Пляжи полуострова манят мягким бархатистым песком и чистым ласковым морем.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day