На автомобиле по Корфу: что посмотреть

2018-11-04 23:48:08
На автомобиле по Корфу: что посмотреть

Корфу является одним из самых привлекательных греческих островов для туристов. Он находится на западе Ионического моря. Его ландшафт очень разнообразен: равнины, гористая местность, живописные бухты, чудесные пляжи. Здесь невозможно скучать. Это место понравится всем — драйверам, альпинистам, ценителям искусства и исторических памятников, любителям пляжного отдыха, экстремалам…

Чем интересен остров

Корфу имеет очень привлекательное географическое положение. За свою историю остров манил завоевателей из разных стран. По этой земле ходили римляне, готы, турки, уроженцы Венеции, Франции, Англии, России. Это не могло не отразиться на местной культуре. Особенно большое влияние на остров оказали итальянцы. Именно они и назвали его Корфу. Его греческое имя Керкира. Как и все названия в Греции, оно имеет миф о своём происхождении. Посейдон полюбил прекрасную Керкиру и в ее честь назвал остров.

на авто по корфу

Растительность Корфу великолепна. Из-за множества лесов его именуют изумрудным.

Здесь растут кипарисы, мирты, лимоны. Также много апельсиновых рощ. Но кроме привычных всем сортов апельсина, есть уникальный — кумкват. Его в Грецию завезли из Китая. И лишь на Корфу растение прижилось. На острове налажено производство ликера и джема из него.

Самые интересные на Корфу достопримечательности

На острове множество знаковых мест. Это памятники архитектуры, природные красоты, уникальные действующие храмы.

Крепости

Прежде всего в городе Корфу следует отправиться побродить по узким улочкам старого города. Они приведут к Палео Фрурио. Это крепость времён Византии. В период господствовали венецианцев, в 14 столетии, она была значительно укреплена. Ее использовали для защиты от вражеских нападений. Нео Фрурио — Новая крепость также была сооружена выходцами из Венеции. Она меньше по размерам и не такая мощная. Тем не менее ещё несколько лет назад в этом комплексе защитных сооружений располагался гарнизон. Сегодня сюда свободно могут проходить туристы.

Памятник Ушакову

В городе Корфу установлен памятник адмиралу Ушакову. Он оказывал содействие грекам в освобождении от французских захватчиков. Непосредственно возле него проводятся ежегодные мероприятия в рамках русской недели. В самом ее начале к местному побережью причаливает корабль российского военного флота.

Площадь Спьянада

На этом месте проводятся различные важные для города мероприятия. Она была сооружена в 19 столетии. Очень интересно ее оформление. В нем присутствуют характерные черты площади и парка. Западная сторона размещает галерею Листон. Здесь расположены лучшие в городе заведения. Когда-то обычным людям было запрещено появляться на этой улице. Чтобы получить право ходить по ней, необходимо было попасть в Лист — специальный список.

Собор святого Спиридона

на машине по Корфу

Защитник и покровитель города — Спиридон Тримифунтский. Собор был сооружен, чтобы почтить его. В нем сберегаются мощи святого. Именно он помогал здешним жителям пережить эпидемию чумы, голод и турецкий гнёт. Здание собора поражает своей величественностью. Святыню чтят все греки. Ежегодно в день памяти святого, 12 декабря, сюда приезжают люди со всех уголков страны.

Королевский дворец

Такое название носит архитектурный комплекс, возведённый для комиссара Великобритании Томаса Мейтленда. Он занимал должность управляющего Ионическим архипелагом. Также здесь располагалось управление Ордена имени святых Михаила и Георгия. Части дворца названы в их честь. На территории комплекса находятся:

  • Музей искусства Азии;

  • Общественная библиотека;

  • Музей византийского искусства;

  • Археологический музей.

Примечание: в Арт-кафе можно увидеть работы местных и зарубежных художников.

Палеокастрица

Это небольшой мыс с удивительно красивой природой. Местные пляжи признаны одними из красивейших в Греции. Чистый золотистый песок идеально сочетается с морской бирюзой. Все это окружают пышные оливковые рощи и заросли хвои. Эти места привлекают дайверов. На мысе располагается одноименное поселение. Здесь можно остановиться в одной из уютных гостиниц.

Понтикониси

Этот небольшой островок привлекает туристов своими размерами. Его очень хорошо можно разглядеть при посадке либо взлёте самолета. Он находится у побережья Корфу точно напротив аэропорта. О его появлении есть легенда. Когда Посейдон разозлился на Одиссея, он превратил корабль героя в крохотный остров у берегов Керкиры.

Что ещё можно посмотреть

  • Дворец Ахиллеон;

  • Музей бумажных денег;

  • Монастырь Влахерна;

  • Монастырь Теотоку.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day