Условия аренды машины в Греции

2020-02-12 05:54:22
Условия аренды машины в Греции

Общая протяжённость греческих дорог составляет 117 000 км. Длина дорог с твёрдым покрытием – 107 406 км, автомагистралей – 2 311 км. Больше половины автомобильных трасс проходит либо вдоль морского побережья, либо по участкам со сложным, горным рельефом.

Туристический бум в Греции случился в 1980 годах, с тех пор количество туристов, ежегодно посещающих страну, только увеличивалось. Так, в 2018 году Элладу посетило около 33 млн. путешественников. Неудивительно, что правительство страны уделяет огромное внимание качеству дорожного покрытия: ведь какому путешественнику захочется вернуться в страну, где главным впечатлением была ужасная дорога.

Зачем арендовать машину в Греции?

Качество дорог и большая удалённость достопримечательностей друг от друга являются главными причинами, почему всё больше путешественников предпочитают арендовать машину, а не пользоваться общественным транспортом или такси.

Арендованный автомобиль — это:

  1. Возможность увидеть отдалённые от основных курортных центров достопримечательности. Многие интересные места находятся слишком далеко от основных транспортных маршрутов. Хотите увидеть больше и побывать там, куда редко доходит неискушённый путешественник? Тогда без машины никак.
  2. Независимость и безопасность. Современные реалии таковы, что человек вынужден избегать больших скоплений людей, а в состав туристических групп входят представители разных стран из разных континентов. Не хотите рисковать собственным здоровьем? Пользуйтесь личным транспортом.
  3. Посещение диких пляжей. Огромное количество великолепных пляжей, где не встретишь толпу, находятся в отдалении от населённых пунктов и общественного транспорта. Лишь автомобиль позволит доехать до них.

Аренда машины в Греции: условия

Для оформления аренды авто необходимо предоставить следующие документы, а также соответствовать ряду условий:

  • возраст – от 21 года;
  • водительский стаж – от 1 года. Хотя некоторые операторы предоставляют автомобили лишь водителям, имеющим стаж от 2 лет;
  • действующее национальное водительское удостоверение;
  • МВУ – водительские права международного образца.

При оформлении аренды через сайт, необходимо будет предоставить электронный ваучер, подтверждающий бронирование. Если же оплата услуг производится по безналичному расчёту, то банковская карта должна быть оформлена на имя водителя.

Внимание! Более детальную информацию о международных водительских правах вы найдёте в соответствующей статье.

арендованный автомобиль

Аренда авто в Греции: страховка

Автомобильное страхование является обязательным при оформлении аренды. Большинство операторов предлагают следующие виды страхования:

  1. TP — на случай угона. Ответственность арендатора ограничивается размером франшизы. Не распространяется на личные вещи водителя.
  2. TPL — страхование третьих лиц. Действует, если виновником происшествие является установленное третье лицо. В иных случаях платить придётся арендатору. Не распространяется на повреждения, связанные с салоном, лобовым стеклом и шинами.
  3. CDW — покрывает все расходы, превышающие франшизу. Например, ущерб, нанесённый автомобилю, составил 1000 EUR, а франшиза была – 600 EUR. С арендатора возьмут лишь франшизу, а остальные расходы возместит страховая компания.
  4. SCDW — полная страховка с нулевой франшизой. Арендатор в любом случае ничего не платит.

Важно! Большинство страховок не действуют, если ДТП произошло на грунтовой дороге. Уточните этот момент перед подписанием договора аренды.

Какие машины доступны для аренды?

Греческий рынок проката автомобилей ориентирован на самый широкий круг потребителей. Клиент может выбирать машину из очень широкого списка предложений: от люксовых кабриолетов до экономных малолитражек. Каждый тип авто хорош в конкретной ситуации:

  1. Минивэн. Хороший выбор для путешествующих большой компанией или с детьми. В минивэн поместятся как детские игрушки, так и снаряжение для дайвинга.
  2. Модельный ряд «Компакт». Небольшие автомобили с маленьким багажником, в который поместится разве что пара сумок. Хорошо подходит для езды по узким улочкам провинциальных греческих городков.
  3. Внедорожник подойдёт тем, кто желает проводить больше времени в отдалении от шумных мест. В Греции большое количество уединённых диких пляжей, но дорога к ним оставляет желать лучшего. Именно для таких ситуаций и подойдёт джип.
  4. Машины с мощным двигателем (объёмом от 1,6л) и коробкой-автомат. Идеальный вариант для поездок по горной местности. Серпантины и горные дороги с затяжными поворотами станут сложным испытанием для автомобилей со слабым мотором.

Полезные советы по аренде

  1. Чем раньше вы оформите аренду, тем большим будет выбор автомобилей. В высокий сезон спрос на машины возрастает и порой приходится выбирать не то, что хочется, а то, что есть.
  2. Общая стоимость аренды напрямую зависит от её сроков. Чем дольше, тем дешевле.
  3. Не пренебрегайте правилами дорожного движения. В стране действую очень высокие штрафы за их нарушение.
  4. Местные водители не отличаются высокой культурой вождения, поэтому на дороге необходимо быть очень внимательным.
  5. Посещая острова, арендуйте автомобиль на месте, а не везите его через паром.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day