Расстояние Пефкохори – Салоники в Греции: как добраться

2020-06-28 19:10:00
Расстояние Пефкохори – Салоники в Греции: как добраться

 

Пефкохори — это живописная деревня на берегу залива Торонеос, окружённая сосновыми лесами. Сюда приезжают туристы, которые ценят комфорт и хороший сервис. Здесь, на побережье Эгейского моря, располагается множество отличных отелей, ресторанов и баров. Пефкохори вообще славится своим уединённым отдыхом на чистейшем пляже, награждённом голубым флагом.

Салоники – Пефкохори, как добраться на автобусе или машине

В Салоники ежедневно прилетает огромное количество рейсов со всего мира, в том числе и из России. И именно здесь находится ближайший к Пефкохори аэропорт. Расстояние от воздушной гавани до деревушки на краю полуострова составляет около 100 км. Это в среднем 1,5-2 часа в пути на автомобиле.

Как добраться из аэропорта Салоники до Пефкохори на автобусе

Самый простой и дешёвый способ добраться до Пефкохори – воспользоваться автобусом. Из Салоников в Пефкохори в день ходит больше 20 рейсов, поэтому интервал ожидания нужного автобуса будет совсем небольшим. Для начала нужно попасть из аэропорта на автовокзал KTEL Xalkidikis, который обслуживает все автобусные линии полуострова. Туда едет автобус №79А, остановка которого находится рядом с парковкой при выходе из терминала. Ехать придётся около 20 минут. Потом, на самом автовокзале нужно сделать пересадку. Вы можете заранее узнать расписание рейсов и купить билет на официальном сайте автовокзала. Стоимость проезда – 11,8 евро. Автобусы могут ходить с задержками, поэтому стоит запастись терпением.

Как добраться из Пефкохори до Салоников на машине и такси

Конечно, если у вас нет желания и времени перемещаться с чемоданами из одного автобуса в другой, то вы можете воспользоваться услугами такси. Это быстро и комфортно, но значительно дороже, чем на автобусе или своём авто.

Но есть ещё один вариант, менее затратный, но не менее комфортный. Вы можете взять машину в аренду. При этом вы будете иметь возможность забрать авто как в аэропорту, так и в гостинице, если вы остановились в городе.

Ellincar — компания, которая поможет вам путешествовать легко и беззаботно.

У нас вы найдёте много преимуществ:
 • Во-первых, большой парк автомобилей в отличном состоянии. За технической исправностью машин постоянно и тщательно следят специалисты.
 • Во-вторых, удобные условия аренды, при которых можно выбрать любой вид страховки: стандартная страховка или полная КАСКО с фиксированной франшизой.
 • В-третьих, мы не ограничиваем пробег наших машин.
 • И в-четвёртых, у нас работает русскоязычная (что немаловажно) служба поддержки.

Кроме того, обратившись в Ellincar, вам станут доступны различные предложения наших партнёров. Например, аренда жилья, экскурсии и многое другое.

Что посмотреть в окрестностях Пефкохори

Песчаный пляж Пефкохори награждён голубым флагом. Это полностью оборудованная всем необходимым береговая линия, поэтому пляж так популярен у туристов.

Прямо на пляже расположен небольшой луна-парк «Dinos Luna Park», который особенно оценят семьи с детьми.

Также на северном побережье находится много других красивых пляжей и городков. Например, Афитос, Ханиоти, Неа Фокеа, Гларокавос, Палиури и, конечно же, Калифея, известная своими ночными клубами и молодёжными вечеринками.

Из достопримечательностей в окрестностях Пефкохори можно посетить церковь святого Дмитрия в Афитосе, пещеру апостола Павла и Византийскую башню в Неа Фокеа, а также знаменитое святилище Зевса Аммона IV века до н.э. и развалины древней христианской базилики в Калифее.

Кассандра — настоящая жемчужина полуострова Халкидики. Уникальное место, где каждый может найти себе развлечение по вкусу. Прекрасные пляжи, уютные отели, шумные вечеринки, живописные горы и оздоровительные курорты не оставят никого равнодушным!

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day