Как добраться из аэропорта Салоники до Ситонии?

2019-06-13 03:42:56
Как добраться из аэропорта Салоники до Ситонии?

Полуостров Ситония легко найти на карте Греции — это второй из трёх «пальцев» крупного полуострова Халкидики. Своё название Ситония получила в честь сына Посейдона.

Первые поселения человека появились на территории полуострова ещё в эпоху Железного века, позднее здесь возник целый ряд античных городов — Синг, Сарта, Галепс, Торона, Дерра. Великолепный климат, защищённые бухты, плодородные земли, близость средиземноморских торговых путей — эти факторы способствовали активному развитию региона.

Салоники – Ситония: расстояние

Расстояние от Салоников до Ситонии, если брать за исходные точки международный аэропорт «Македония» и географический центр острова, – 134 км. Путешествие на автомобиле займёт около 2 часов. При среднем расходе топлива в 6 литров на 100 км на заправку необходимо будет потратить около 11 EUR. О том, как арендовать автомобиль в Греции можно узнать в статье, а где арендовать автомобиль - в Ellin Car.

Гора Итамос

Ситония: как добраться из аэропорта Салоников?

Для начала необходимо выехать за пределы пригорода, в котором расположен аэропорт, на дорогу А24: двигаемся по EO Aerodromiou Thessalonikis (3,6 км) до транспортной развилки, следуем указателям на NEA MOUDANIA и выезжаем на A/D Thessalonikis Neon Moudanion/Α24.
По этой дороге необходимо проехать 47,7 км до двухуровневой эстакады: мы подъезжаем снизу и, придерживаясь правой стороны, проезжаем под двойной дорогой, и сразу сворачиваем направо (будет указатель: Kassandra – прямо, Nea Moudania – направо) и выезжаем на Epar.Od. Poligirou – Neas Potideas (25,5 км).
Продолжаем движение по Epar.Od. Poligirou – Agiou Nikolaou (10,6 км) и въезжаем в городок Метаморфосис — сразу после него начинается дим (община) Ситония. Дальнейшая дорога пройдёт вдоль морского побережья мимо популярных курортов и пляжей, таких как Никити, Элия, Парадисос и других.

Салоники – Ситония

Достопримечательности Ситонии

Полуостров Ситония имеет внушительные размеры (514 км²), богатое историческое наследие и развитую туристическую инфраструктуру, поэтом на нём есть что посмотреть и где отдохнуть. Наиболее интересные места:

  • • Сарти — небольшой курортный городок, известный монастырём Ксиропотамос.
  • • Никити — центр туристической жизни полуострова. В нём располагается великолепный городской пляж, руины базилики Софрония (V в.), церковь Святого Никиты, Историко-фольклорный музей с богатейшей коллекцией, насчитывающей 1500 экспонатов.
  • • Неос Мармарас — «тусовочный» центр полуострова. Многочисленные таверны, кафе, рестораны не дадут заскучать в вечернее время.
  • • Торони — славится своей богатой историей. Остатки древнего Акрополя в Вигле, руины крепости Ликифа, старинные византийский крепости, храм Святого Афанасия — всё это находится неподалёку.

Ну и, конечно, пляжи — их на полуострове много. Наибольшей популярностью пользуются побережье в районе Никити, пляжи Кариди, Калогрия, Лагомандра, залив Порто-Куфо и другие.

Внимание! В прибрежных камнях обитают морские ежи. Будьте внимательны, особенно, если отдыхаете вместе с детьми. Лучше выбирайте песчаные пляжи.

Полезные советы

  1. Не нарушайте правила дорожного движения. В Греции действуют очень высокие штрафы. Подробнее читайте здесь.
  2. В крупных городах и курортах дорожный трафик ночью может быть таким же, как и днём. Вероятность попасть в пробку достаточно высока.
  3. Посещая исторические места (раскопки, руины) не стоит брать на память камешки, остатки амфор и т.д. У греческой таможни могут возникнуть вопросы о происхождении этих материалов.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day