Авто в Греции напрокат: стоит ли брать?

2019-10-24 09:54:22
Авто в Греции напрокат: стоит ли брать?

Греция — мировой и европейский туристический центр. Более 30 млн. человек ежегодно посещают солнечную Элладу, чтобы насладиться морем и посетить уникальные исторические достопримечательности. Площадь страны — 131 957 км² и это 95 показатель среди всех стран мира. Огромная территория, большое количество интересных мест, современная инфраструктура — всё это делает автомобиль наиболее предпочтительным вариантом для путешествий. Именно поэтому всё больше путешественников, прежде чем посетить Грецию, ищут как выгодно арендовать машину в Греции. Надеемся, эта статья поможет найти ответ на заданный вопрос. Итак, поехали.

Зачем нужно арендовать автомобиль в Греции?

  1. Скорость передвижения и свобода в выборе маршрута. Безусловно, можно посетить достопримечательности в составе экскурсионного тура, но в таком случае много времени уйдёт на сопутствующие процедуры: погрузку в автобус, ожидание пока все пассажиры займут свои места, приобретение билетов, выгрузку и т.д. Совсем другое дело арендованный автомобиль — поехал куда нужно и когда это необходимо.
  2. Расширенная география. Несмотря на развитую транспортную инфраструктуру, некоторые достопримечательности находятся в отдалении от маршрутов общественного транспорта. И к ним ходит лишь небольшое количество рейсовых автобусов. Не хотите тратить время на ожидание? Аренда машины в Греции в местных компаниях — это то, что вам нужно.
  3. Посещение пляжей. Как правило, общественный транспорт не доезжает непосредственно к побережью и путешественнику приходится идти некоторое расстояние пешком. Кроме того, многие пляжи расположены в укромных уголках страны, к которым ведут лишь грунтовые дороги. Естественно, что доехать туда можно лишь на автомобиле.

Внимание! Будьте осторожны при езде по грунтовым дорогам. Ведь в случае происшествия на таком покрытии страховая компания откажет в возмещении ущерба.

Условия аренды машины в Греции

Для того чтобы забронировать машину в Греции необходимо иметь следующие документы и соответствовать таким требованиям:

  • возраст водителя – от 21 года;
  • стаж вождения – минимум 1 год;
  • действующее водительское удостоверение;
  • международное водительское удостоверение (МВУ).

При заказе услуги через сайт следует предъявить электронный ваучер, подтверждающий бронирование. Если оплата проводится по банковской карте, то она должна быть оформлена на имя водителя.

Важно! Некоторые прокатные сервисы не требуют МВУ. Особенно такая практика распространена в небольших городах и островах. Однако в таком случае клиент рискует не получить возмещение убытков при наступлении страхового случая.

 

Сколько стоит аренда машины в Греции?

Стоимость проката автомобиля зависит от множества факторов:

  1. Класс машины. Чем дороже автомобиль, тем больше придётся заплатить.
  2. Срок аренды. При долгосрочной аренде снижается среднесуточная цена.
  3. Сезонность. В пиковый курортный сезон операторы из-за высокого спроса могут несколько повышать цену.
  4. Тип страховки. Одно дело оформить SCDW (полное покрытие расходов), и совсем другие деньги будет стоить оформление CDW (ответственность в рамках франшизы).
  5. Наличие дополнительного оборудования. Навигатор, детские автокресла и т.д.
  6. Дополнительные условия. Второй водитель, автомобиль с полным баком или без, франшиза – всё это влияет на стоимость аренды.

Как арендовать машину в Греции выгодно: практические советы

  1. Заранее бронируйте автомобиль. Особенно данный совет актуален в разгар туристического сезона, когда количество желающих заказать услугу огромно и самые доступные варианты аренды «разбирают» первыми.
  2. При посещении островов арендуйте машину на месте: поездка через паром – удовольствие затратное.
  3. При возможности заказывайте машину на длительный срок. Чем дольше аренда, тем она выгоднее.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day