Трансфер или аренда авто в Греции - что выбрать туристу?

2018-09-28 15:05:13
Трансфер или аренда авто в Греции - что выбрать туристу?

Путешествие по Греции на автомобиле удобно для туриста, который хочет увидеть лучшие уголки Греции. Время в отпуске немного. Тратить его на утомительный транзит между городами не рационально. Необходимо максимально сократить время следования, чтобы оставить время для новых впечатлений!

Возле Афин, Салоник, севернее мегаполисов, а также частично в центре и на юге страны работает плотная сеть железнодорожных путей. Государственные и частные автобусные перевозчики предлагают недорогой и комфортный вид перевозок. Однако доехать на курорт в автобусе с ограничениями по объему багажа и с необходимостью вызова машины для подъезда к гостинице – это большой расход денег. Поэтому опытные туристы давно пользуются двумя видами транспорта, сразу после прилета в Грецию: трансфер или аренда автомобиля.

 

Аренда авто: комфорт и скорость

 

Основной плюс аренды автомобиля для туриста в Греции – комфортное перемещение из любого уголка страны. Две автострады пересекают страну с юга на север и с востока на запад:

  • трасса А1 из Афин в направлении других стран ЕС;
  • трасса Эгнатия из портового города Игуменица в сторону города Эврос.

Кроме того, существует много внутренних дорог и автострад, соединяющих Грецию с соседними странами ЕС и отдельными полуостровами.

Путешествие на авто по Греции - самый быстрый способ достичь нужной точки материка или острова. В Греции хорошо развито паромное сообщение, поэтому путешествие даже на отдаленный остров не составит труда.

Используя арендованное или личное авто, можно за несколько часов подъехать в самые лучшие и комфортные курорты Греции, в том числе на Халкидики. Или совершить коммерческое путешествие в Салоники и другие бизнес-центры Греции.

Арендовать авто в Греции можно практически везде: на островах, на материке, на курорте или даже в небольшом городке. Однако цены на такую услугу будут отличаться. Поэтому лучше всего брать в аренду автомобиль в крупном городе, где есть больший выбор, шире модельный ряд.

 

Трансфер: плюсы и возможности

 

Основное преимущество трансфера, по сравнению с арендой авто – возможность забыть обо всех проблемах с автотранспортом. Водитель сам следит за исполнением правил дорожного движения и выполнением маршрута по графику.

 

Трансфер можно заказать на разное количество мест и на необходимый объем багажа. Арендованный автомобиль поменять сложнее: его надо сдать, подобрать другой, если удасться найти подходящий по параметрам.

 

Трансфер поможет решить вопрос с доставкой группы туристов или большой семьи. В арендованном авто обычно стандартное количество мест - до пяти. Аренда микроавтобуса дороже и потребует специальных знаний и опыта вождения такого транспорта заказчиком.

 

Трансфер или машина напрокат: все плюсы и минусы

 

Решать, что лучше - заказ трансфера или аренда авто – необходимо взвешивая плюсы и минусы в каждой конкретной ситуации.

 

Когда лучше взять авто напрокат?

 

Если есть опыт вождения автомобиля и базовые знания правил дорожного движения, справиться с управлением автомобиля в Греции можно без проблем. Цена использования авто будет состоять только из двух составляющих:

  • стоимости аренды автомобиля (посуточно или за неделю);
  • цены топлива (обычно - бензин).

В таком случае, оплачивать работу водителя не надо. Кроме того, меньше расходы на поиск и оплату такси для доставки в место, где подается заказанное арендованное авто. Плюс использования авто напрокат в том, что можно приехать на место экскурсии или в курортный городок прямо на стоянку возле пляжа или достопримечательности. Это очень удобно и значительно ускоряет время на переезд и ожидание.

Если необходимо переезжать не один километр от одного артефакта к другому, лучше арендовать свое авто. Или придется заказывать не только экскурсию, но и экскурсионный транспорт. Исколесить самые красивые места Греции удобнее именно с личным автомобилем, когда не надо будет ратить много времени на поиски трансопрта.

 

Когда выгоднее трансфер

 

Трансфер выгоднее в коммерческой поездке или поездке для поиска новых впечатлений. Тогда не нужно будет изучать схему дорог, беспокоиться об оплате за использование автострад. Этот способ доставки пассажира подходит также для семейного отдыха, где может потребоваться внимание малышу, и постоянная забота о ребенке повзрослее.

Трансфер удобен людям преклонного возраста или с недомоганиями, ограниченными возможностями. Сопровождая таких людей, лучше использовать услугу нанятого авто, поскольку сложно предугадать, как повлияет путешествие на самочувствие человека.

Трансфер – отличное решение для поездки за покупками, когда будет быстрая смена городов и торговых центров в крупных мегаполисах.

 

Греция - страна горных серпантинов, скоростных трасс и многочисленных небольших улочек в городах-спутниках мегаполисов. Именно в Греции самый быстрый вид транспорта - это автомобиль. Какой из видов автотранспорта выбрать лучше всего решить самому туристу, исходя из его потребностей и возможностей.

Как мы можем помочь?

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. Мы всегда рады вам помочь!

связаться
 
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day
Volkswagen Golf 2015
Start from $120 / Per day